Гонки HPV в Австралии


В Австралии сейчас лето! Австралийские старшеклассники участвуют в очередных гонках HPV!

Добавил ещё два ролика (с прошлых гонок)

5 коментарів до “Гонки HPV в Австралии

  1. Ну це супер! Тепер треба і в нас такого роду змагання провести. Очевидно, вони не будуть такими масштабними, але головне почати.

  2. К сожалению пока нет “закона о гонках на веломобилях для школьников” в котором будет записаны все условия и требования к машинам, участникам, организаторам и самим соревнованиям, проведение таких гонок невозможно. По действующим законам за любые травмы в гонке отвечает руководитель кружка, вплоть до уголовной ответственности. Никому из наших чиновников такая нагрузка не нужна. Сейчас даже традиционные велошколы во многих городах закрывают из-за страха отвечать в случае проблем с воспитанниками.

    Конечно же, шоссейные велошколы требуют езды по шоссе в плотной группе вместе с автомобилями. Конечно же это опасно само по себе, не говоря уже о том, на сколько опасно падение с шоссейного велосипеда на скорости 40 км\ч. Веломобили в этом плане намного безопаснее. Но пока что мне не удалось толкмо заинтересовать ни спортивное руководство, ни представителей технического творчества. Все боятся или прост но не хотят что-то менять.
    В Австралии эти гонки включены в программу обучения. Каждая школа страны имеет команды HPV, которая строит свой аппарат и улучшает его год от года.
    Я думаю, что если кто-то и может приблизить такую практику в Украине, то это мы. Почему-то у нас все ждут плохого (аварий и травм), и при этом не видят того, какую пользу могут приносить эти соревнования и сама подготовка к ним.

  3. Тоді, я думаю, треба провести такі змагання серед нас і втакий спосіб привернути до себе увагу. Це може бути щось на зразок клубних зустрічей з невеликими заїздами. Зустрічатись можна в різних місцях.

  4. Практически любое занятие потенциально травмоопасно.Даже в музыкальных школах дети “зарабатывают” искривления позвоночника и тому подобные болячки.Не говоря о секциях по футболу,борьбе,боксу и т.д..Я думаю ситуация в нашей стране быстро может измениться,только если какой-то министр купит заводик по производству веломобилей.А пока они(чиновники) владеют заводами по производству автомобилей и заправками,то будут всячески препятствовать продвижению альтернативной техники.Потому как во власть рвутся не для того,чтобы улучшить ситуацию в стране в целом,а чтобы себя любимых обогатить.Но времена меняются(так-же как и чиновники),поэтому “СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ-ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ”!!!!!!!Будем делать все,что в наших силах.(И будет всем СЧАСТЬЕ!!!)

  5. Абсолютно верно, гонки проводить надо! Но на данный момент у нас слишком мало участников, по этому мероприятия вроде “Одесской сотки” подходят для привлечения внимания намного лучше, чем организация гонок с 5-ю участниками.
    Так что давайте постараемся хорошо выступить на сотке. Я постараюсь сделать новые обтекатели, которые можно будет ставить на любые лигерады. Это должно значительно увеличить нашу скорость.

Коментарі закриті.