Второе поколение сидений

IM000640

IM000634

IM000635
Вернее правильно было бы сказать о втором поколении матриц. На фото сидение из первой матрицы, которое было отполировано в течении 3-х часов для того, чтобы стать болваном новой матрицы с той же формой, но более гладкой поверхностью.
Также в новых матрицах будут метки для сверления отверстий под такой крепёж, как на лигерадах “Колумб-2013”.
Также обновлена матрица подголовника. Кроме этого готовится к испытаниям “носок” – накладка на переднюю часть сидения по типу стандартного велосипедного седла. Фото этой штуки будет на следующей неделе.
Занимаюсь этим уже целую неделю… Надеюсь к понедельнику закончить матрицы и, наконец, заняться изготовлением сидений для серийных фреймсетов.

10 коментарів до “Второе поколение сидений

  1. Ну что тут скажешь – КРАСИВО!!! Даже не верится, что ТАКОЕ делается в домашних условиях, а не на заводе. Так что мастеру (то есть тебе, Алексей) – честь и хвала за такие результаты!

  2. Глянец сделать не очень трудно. Сначала шлифуем наждачкой 1000, потом 2000, всё это с водой. А потом по сухому полировочной пастой (зернистость 100) и растираем войлоком (я тру стелькой от обуви).

    Дольше и утомительней всего первые два этапа, по тому что шлифовать надо маленькими кусочками наждачки. И всё вручную. Но можно реально почти из любой матовой или даже слегка поцарапанной поверхности сделать глянец.

  3. Круто! Молодец! Алексей ты когда-то делал крылья на 20″ хотел купить, но в рубрике “магазин” не нашел. Есть ли в планах?

  4. Я делал полный щиток на колесо 20 дюймов. Матрицы есть, могу сделать. Из такого полного щитка сделан передний щиток на лигераде Карины. Но именно крыло из него получится плохое – будет слишком гибким.

  5. Думаю если я обрежу крыло так что-бы оно было достаточно глубоким, играть не должно. Если у Карины стоит нормально, то все в порядке. Надо три штуки если цена устроит. Одно куплю по любому, брызги уже достали.

  6. теперь я знаю где покупать седла)))))
    Алексей, а если использовать электрическую полировалку??

  7. На счёт щитков: технология до конца не отработана. После извлечения из матрицы на щитке видно шов, который надо шпаклевать. Из-за этого щиток нужно потом ещё и красить. Кроме того даже после этого это не законченное изделие. Его нужно вырезать по нужной форме, а потом устанавливать металлические крепления. Постараюсь завтра сделать фото.

    Если всё это устраивает, то могу сделать заготовки щитков со шпаклёвкой по 115 грн.

    По поводу полировалки – всё только вручную, по тому что пластик боится перегрева от трения, может вздуться, и тогда вся работа насмарку.

  8. Алексей! я нашел фото в твоем блоге, все устраивает, крепления и обрезку сделаю сам. Деньги вышлю по первому требованию скажи как и куда.

Коментарі закриті.