О ходе работ

Процесс выклейки сидений


Хочу успокоить всех, кто записывался в очередь на фреймсеты и сидения – работа идёт. Правда, периодически возникают непредвиденные обстоятельства, из-за которых сроки оттягиваются. Теперь я думаю, что начну делать основную серию «Колумб 2013» в середине мая. До этого времени прототип (который я уже обещал отдать Карине) будет покрашен порошковой покраской, и будет известна цена всех этапов его изготовления, после этого будет выставлен прайс на комплектующие фреймсета «Колумб 2013». К сожалению, отделка внешнего вида занимает почти столько же времени, сколько и само изготовление. По этому, в предстоящей серии будет возможность заказать раму без отделки (так будет дешевле), как было с пробной серией «Колумб-2013» (которая тоже близка к завершению).
Карина сама принимает участие в финишной зачистке своего будущего лигерада, который я надеюсь отвезти на покраску на следующей неделе.
Погода позволяет клеить сидения на улице, что сильно снижает токсичность работ.

После сборки покрашенного прототипа я начну рассылать запросы о подтверждении заказов, согласно очереди (очередь выстроена по датам прихода писем или комментариев с предзаказами) на е-маилы. В письмах буду просить указать тип рамы и желаемую комплектацию. После этого смогу сообщить сроки лично каждому.
Разрабатывается руль-аватар и новая задняя вилка, которая будет примерно на 1\3 легче нынешней модели.

8 коментарів до “О ходе работ

  1. Да, цикл фотографий “Карина с рамой своего лигерада” очень впечатлил! Хочется их распечатать, повесить на стену (например, у себя на работе) и показывать каждой девушке/женщине, которая не поддерживает увлечения своего мужа, при этом приговаривать: “Вот смотри! Есть на свете ПРАВИЛЬНЫЕ жёны!!!” 🙂
    Шучу я, конечно же, но в каждой шутке есть 99% правды… Многие из нас, здесь собравшихся, стали теми, кто мы есть сейчас, именно благодаря пониманию и поддержке близких людей…

  2. Добрый вечер Алексей! Спасибо за добрую весть!)
    Для всех кто мечтает о приобретении лигерада Колумб 2013!
    Брать фреймсет Колумба буду обязательно! Версию(В) Интересует конечно стоимость набора с покраской и без неё (самостоятельная доводка до прелестного вида)всё можно уточнить в письменном виде,одно письмо к вам на майл я отправлял однажды! Вилка по внешнему виду получится изящней,красивей,надеюсь не потеряет крепости и надёжности, доверяю Вам,как мастеру своего дела! Ещё раз Спасибо за обнадёживающие слова о продвижении проекта Колумб 2013!
    С интересом смотрю за всей информацией на этом сайте!И познавательно и время летит быстрее,и заставляет бодрее жить ),уже выезжаю на велосипеде тренируюсь слегка )! С Уважением!Юрий

  3. Согласен с первым комментарием на 100 процентов!Карина!Молодец!
    Хорошо когда двое разделяют одну цель и укрепляют друг друга,
    для них открывается истина и новые горизонты!

  4. Добрый вечер Алексей!Интересно как идёт дело в разработке руля Аватар и прямой задней вилки? По Аватару:видел несколько фотографий с верхним креплением над рамой на рулевую вилку,если нужно могу скинуть фото этих лигерадов на Ваш имейл. Но думаю такой вариант будет напоминать работу руля Хомяк,так как рулевая дальше от сидения.По задней вилке: вес её удастся уменьшить за счёт уменьшения сварных швов и излишка стали на изгибе? Материал стали тот же?
    Спасибо!

  5. По вилке всё верно. Сталь такая же – 08КП.
    Но её нужно будет сперва испытать, прежде чем начинать делать с ней лигерады.

    А рулевую тягу для “Аватара” я хочу сделать так, как делают чехи на “Azub-bike”. У них эта конструкция подходит на все вилки и испытана годами.

    А дела со всем этим пока никак не идут – нет материалов. Все фирмы отдыхают.

  6. Согласен с Вами Алексей!У чехов система управления Аватаром довольно надёжная!
    Сочувствую по поводу материалов!Будем ждать!
    Мне не терпится увидеть новую заднюю вилку,посмотреть как изменится внешний вид Колумба,и возможно изменится и относительная высота сидения от земли в соответствии значения рамы (Н и В) и диаметров колёс соответственно.Думаю Колумб станет красивей.Надо будет подождать!
    Успехов Алексей и Спасибо!

  7. У новой вилки все оси будут на точно тех же местах, что и у предыдущей. Так что она подойдёт на любой из “Колумбов” с вилкой первой модели.

  8. Замечательно!Значит буду ждать нового образца!Интересно увидеть вилку в реале!Спасибо Алексей!Успеха в творении!

Коментарі закриті.