Электровелосипеды на “Одесской Сотке”

На сайте интернет-магазина e-bike.com.ua выложили статью-отчет об участии электровелосипедов в “Одесской Сотке”:  1 часть2 часть, 3 часть. Этот интернет-магазин торгует электровелосипедами и комплектующими к ним, так что статья насквозь пронизана их собственной рекламой – куда уж без этого.  Но все равно мне было интересно почитать. Надеюсь, интересно будет не только мне. В предыдущие годы я нигде ни слова не встречал  об участии электровелосипедов в “Сотке” – наверное, в 2013 году это их “первый почин”.

Электровелосипедисты на финише "Одесской Сотки - 2013"

Самое интересное вот что: несмотря на то, что в статье идет речь только об электровелосипедистах, иллюстрирована эта статья фотографиями “наших людей”: тут и тандем Бориса, и “Кентавры” на своих  трайках, и Шуня с Жекой, и Соло, и Алексей на своем “Магеллане”, и Виктор Фомич Медведев тоже присутствует. И при этом совсем мало фотографий тех участников, о которых идет речь в статье. Интересная тенденция, однако…

 

5 коментарів до “Электровелосипеды на “Одесской Сотке”

  1. Да, интересно… Хорошо, что на моём обтекателе есть адрес НАШЕГО сайта. Любой внимательный читатель проверит, что там по ссылке 🙂

    Интересно, что при всём при этом они не постеснялись написать:

    “* Перепечатка без ссылки на сайт http://www.e~bike.com.ua запрещена и преследуется по Закону о защите авторских прав. “

  2. Написал им на е-маил: e-bikeinfo@mail.ru

    Претензии по поводу размещения фотографий членов нашего клуба в ваших статьях:

    http://www.e-bike.com.ua/viewarticle/id/710/

    http://www.e-bike.com.ua/viewarticle/id/711/

    http://www.e-bike.com.ua/viewarticle/id/712/

    Внимание. Я активист HPV клуба Алексей Ганшин (моё фото есть в ваших статьях, у меня на обтекателе написано HPV.COM.UA)

    предъявляю авторам стать претензии по поводу размещения наших фотографий в статье о ваших электровелосипедах в рекламных целях последних.

    Я требую, чтобы вы в своих статьях написали уточнения под каждой фотгррафией, что данный велосипед не является электровелосипедом, или же удалили эти фотографии из ваших статей. Надеюсь, что мы не будем с вами ссорится и обойдёмся без лишней шумихи.

    Мы уже написали статью о вас: http://hpv.com.ua/2013/04/elvel-odessa-100/

  3. После моего письма моё фото, наконец, убрали.
    Так что, народ, кто не хочет, чтобы его фото было в статье об электровелсипедах – пишите вот на этот е-маил этому товарищу (Юрий Алексенко – fotofanorg*собака*mail.ru)

  4. Ещё одно письмо от автора статьи об электровелосипедах на Одесской Сотке 2013
    —– Original Message —–
    From: Юрий Алексенко
    To: alex_g2002@ukr.net
    Sent: Friday, April 26, 2013 6:24 AM
    Subject: благодарность

    Здравствуйте Алексей.
    Очень хорошо, что Вы проделали большую работу, опросив участников Вашего клуба, желают ли они, чтобы их фото были размещены в статье о велопробеге в Одессе. Как я уже писал ранее, не вижу предмета для спора и даже для обсуждения, так как уверен в том, что каждый человек имеет право просить снять своё любое фото, используемое публично без его согласия.
    Я уже написал администратору сайта, чтобы он полностью удалил с сайта указанные вами фотографии, рассчитывая на вашу порядочность в том, что люди с перечисленных фото, действительно просили вас об этом. После того, как в ближайшее время я заменю их на другие фото, буду очень вам признателен, если вы найдёте и опросите изображённых на них людей на предмет: желают они или нет, чтобы их фото фигурировало в статье о велопробеге.
    Приношу вам огромную благодарность, за то что вы делаете рекламу велопробегу, а также сайту http://www.e-bike.com.ua
    и способствуете повышению его посещаемости.
    Это письмо также прошу разместить там, где вы их обычно размещаете.


    Юрий Алексенко, автор статьи о велопробеге

  5. Похоже, что Юрий Алексенко – обычный тролль. Даже после того, как по его просьбе я выставил этот письмо, он продолжает слать мне огромные трактаты… Отправляется в чёрный список…

    Странные люди, блин.

Коментарі закриті.