Российский стримлайнер нового поколения (etracab.ru)

Стримлайнер "Тетива" (etracab.ru)


Уже некоторое время гуру и основатель веломобильного движения в СССР – Вениамин Ульяновский, занимается созданием рекордного гоночного стримлайнера нового поколения, учитывая весь мировой опыт лучших разработчиков подобной техники. Его схема настолько передовая, что стоит в одном ряду со ставшим знаменитым в прошлом году «VeoloX» голландской команды, который показал лучший результат на гонках в Battle Mountain 2011, превзойдя даже прошлогодний результат Сэма Виттингема и вплотную приблизившись к мировому рекорду скорости.
Стримлайнер «Тетива» Ульяновского гораздо меньше, чем «VeoloX», а значит, имеет все шансы быть более быстрым. Грядут грандиозные события, вполне возможно, что мировой рекорд скорости для HPV скоро будет принадлежать российской команде.
Кто будет пилотом – пока не разглашается. Предлагаю всем нам наблюдать за развитием проекта, и искренне желаю удачи и успеха неугомонному Ульяновскому, который посвятил не одно десятилетие своей жизни теме веломобилей!

Следить за проектом можно здесь

6 коментарів до “Российский стримлайнер нового поколения (etracab.ru)

  1. Честно говоря – смотришь на этот космический аппарат и думаешь – кому доверят осваивать такое чудо !

    Потому что машина делалась на конкретного гонщика с его конкретными ТТХ.

  2. Этого мы не знаем. По слухам Ульяновский делал его с расчётом на определённый “диапазон гонщиков” 🙂 А кто это будет – посмотрим. Я думаю, что один из победителей скоростных заездов, пилот лигерада “Веломастер” – спортсмен-велогонщик. Он даже Нестюрина обогнал.

  3. Желаю удачи Ульяновскому в таком грандиозном проэкте!

  4. Да, такой проект вызывает огромное восхищение! Вот он каков, настоящий энтузиаст – не считается ни с какими затратами сил, средств и времени для достижения поставленной цели. От души желаю Вениамину Вениаминовичу довести этот замечательный проект до своего логического завершения!

  5. Там уже несколько гонщиков отпало, пока он строился…
    Придется теперь подбирать гонщика, который влезет и удачно разместиться в машине.

  6. Проект настолько грандиозен и так тщательно и быстро выполняется, что просто слов нет!

Коментарі закриті.