“Зелёные колёса” о HPV (выпуск 2)

4 коментарі до ““Зелёные колёса” о HPV (выпуск 2)

  1. Странно что журналист разогнался на стримлайнере всего до 50 км/ч, да и 30 км/ч для хорошего велика ужасно мало. Может переводчик ошибся? Хотя думаю он просто не старался.

  2. Там перевод очень неточный. до 140 км\ч вообще никто ещё не разогнался, рекорд 133 с чемто-там. А Фредди Маркхам разогнался до 79 миль в час (127,1 км\ч).
    Ездить на стримлайнере вообще непросто, надо очень хорошо чувствовать машину, чтобы можно было развить нормлаьную мощность. А если ты едва держишь его, то крутить педали просто страшно.
    То есть нельзя просто построить стримлайнер, пригласить спортсмена и чтобы он сразу установил рекорд. Надо, чтобы спортсмен основательно привык к машине.

  3. Ага, перевод в некоторых местах просто смешон. Смолу (resin, по-английски) назвали жидкой резиной 🙂
    Не знал, что компанией Easy Racers рулит Фредди Маркхам!
    Здорово, что такие передачи показывают в Америке. Возможно, с них начнется рост лежачего велосипеда как вида спорта. Только представьте, когда спортсмены высочайшего уровня, развивающие на треке скорость больше 70 км/ч на вертикальном велосипеде, сядут в стримлайнеры! Когда форма стримлайнеров будет вылизана на компьютере и во множестве продувок в реальной трубе! Каких скоростей сможет достичь человек? 150? А может и все 200?!

  4. Увы, такого не будет… Фредди гонял на стримлайнерах ещё 20 лет назад. И когда сделали “Вектор” то о нём писали все газеты. Тем не менее всё это так и осталось диковинкой. Я думаю, что бОльший вклад в популяризацию вносят бреветы, где HPV могут участвовать вместе с вертикальными велосипедами. Тогда все видят их преимущества и хотят себе такие же.
    У нас с этим даже лучше будет, чем за границей.
    А когда не с чем сравнить то всё выглядит не так классно…

Коментарі закриті.