Производство сидений

Партия! Серое - заказ, красное- прототип, последнее коричневое - запасное. Остальные 5 - серия "Колумб-2"


Эта галерея будет постепенно пополняться

13 коментарів до “Производство сидений

  1. Алеша, если можешь ответить сейчас, то скажи – сколько будет стоить у тебя готовое, полностью собранное вот такое сидение? Если не можешь сказать точную сумму, то скажи хотя бы ориентировочно. Это нужно и мне, и некоторым моим товарищам.

  2. Пластиковая основа стоит 195 грн.
    С обшивкой будет намного дороже. Я даже сейчас запланировал сделать только два сидения полностью с обшивкой для серийных “Колумбов”. Остальные буду обшивать и докупать поролон по мере появления покупателей, так как обшить сидение это целый день работы, + цена только самого мебельного поролона – 80 грн, и коврик гривен 20.

    То есть всё сидение в сборе будет стоить примерно 380 грн. Намного дешевле купить пластиковую основу и обшить её самостоятельно.

  3. Привет Алексей!!!
    Хочу предложить Вам вариант оформления сидения менее трудоемкий.
    Можно на пластиковую основу наклеить две “липучки” – вдоль всего сидения, а сами подушки с ответными “липучками” будут съёмными. Их можно стирать, менять и т. д. Подобные сиденья есть на фирменных лигерадах,
    например на Cruzbike Silvio.

  4. Да, хорошая идея! Особенно если научиться шить эти подстилки… Вообще вариантов обшивки много, как и её крепления. Можно вообще ремешками пристёгивать (обхватывать вокруг рамы).

    Ещё можно в самой основе насверлить отверстий, если используется продуваемая обшивка. Там толщина позволяет это сделать.

    Короче говоря – пространство для экспериментов ещё очень большое.

  5. У ремешков есть нприятное свойство – сползать куда не надо, а липучки держат мертво. А вариантов не меряно.
    Дерзайте!!!

  6. Я не знаю про які коврики тут мова, але моя обшивка починає по троху рватись. Думаю ще 300-500 км. і треба буде міняти.

  7. Странно…Обычно эти коврики очень прочные. С них можно сорвать пенорезиновый слой, но что-бы порвать подкладку это надо постараться… Хотя конечно облезший верхний слой выглядит непривлекательно. Я уже много тысяч проехал на таком коврике. Немного посшелушивался в некоторых местах, но в общем и целом держится хорошо и не рвётся нигде.

  8. Сейчас эти коврики в продаже разные есть. У меня один в ванне лежал года два только цвет немного изменился. А купил ему на замену новый, и он через 3 дня рассыпаться начал…

  9. А основы старого типа еще продаются или уже только новые

Коментарі закриті.