Продолжается работа над щитками


17/04/2012
Ура! Съём матриц прошёл удачно! Нигде ничего не залипло. Теперь осталось наклеить рёбра жёсткости, отшлифовать мелкие неровности на поверхности (так и было задумано по плану) и можно будет делать щитки!

15/04/2012
Медленно, но верно делаю оснастку для изготовления полных щитков на колёса 20 дюймов. После многих неудачных попыток я, наконец, отработал технологию изготовления болвана и технологию нанесения глянцевого слоя с помощью распылителя (пришлось сорвать 3 неудачных попытки ещё до полного отвердевания).
Во время всех этих опытов пластелин, который держит “реборду” отклеился слегка и под него затекла смола. По этому предстоит небольшая шлифовка, прежде чем начать делать вторую половинку матрицы. Вообще я надеюсь, что через 2-3 дня матрица уже будет готова.
После удачного съёма матрицы укреплю её рёбрами жёсткости.

4 коментарі до “Продолжается работа над щитками

  1. Выглядит замечательно! Алексей, твои 3D-модели, “перенесенные в реальность”, с каждым разом становятся все лучше и лучше!!! Интересно, а где еще можно применить такой обтекатель, кроме лигерадов-короткообразников типа “Колумба” и “Магеллана”?

  2. Этот щиток ещё можно будет использовать на трайках с 20-тим колёсами как с консольным креплением, так и с вилками. Я думаю, что в центральной части они будут довольно податливыми, и смогут расширится. То есть внутрь можно будет запихнуть увеличенную ступицу при консольном креплении.

Коментарі закриті.