Поездка в Херсон 6-го октября 2011


Вчера ездил в Херсон за велодеталями. Решил начать тренировки для длительных поездок, так что изначально ехал не спеша, иногда напевая песенки 🙂 Дорога весьма холмистая, так что, для экономии сил, я поднимался вверх на пониженной передаче, скорость при этом была 7-10 км\ч, но зато на расслабоне.
В городе на рынке ко мне подошёл человек, и сказал, что тоже когда-то занимался веломобилями. Мы с ним потом отошли в тихий двор и около часа общались. Он знает Дашевского, Мазурчака и Ульяновского. Говорил, что в конце 80-х только в одном Херсоне было два кружка по веломобилям. Как я понимаю теперь, энтузиастов в то время было очень много, если сравнивать с теперешним положением. Но сейчас, по его словам, он не знает никого, кто использовал бы веломобиль, а сам он поставил на свой аппарат мотор.
Конечно же я дал ему ссылки на наши сайты, но, как я понял, в те годы многие занимались веломобилями по тому, что это было в какой-то мере модно, а главное – поддерживалось государством. Сейчас они вспоминают от тех временах, как о временах безвыходности, и веломобили как проявление отчаяния. Очень жаль. Но теперь понятно, почему так мало энтузиастов осталось с тех времён – остались только те, кто действительно увлечён.
Меня больше всего огорчает сейчас то, что так мало молодых людей увлечены этим. Но я очень надеюсь, что это изменится в ближайшем будущем, и появиться больше молодых конструкторов.
Всего за поездку я проехал 160 км, средняя 21 км\ч. В таком режиме я мог бы проехать столько же и на следующий день.
Пробег моего лигерада уже составил 8032 км.

2 коментарі до “Поездка в Херсон 6-го октября 2011

  1. Здравствуй. А куда это же ты собрался далеко или шоби форму не терять ?

Коментарі закриті.