Моя поездка в лагерь 2015.

P1030429

В этом году твердо решил ехать!
Перед поездкой я просмотрел карту. Маршрут по левому берегу был длиннее на 30 км, и я решил ехать по правому, хотя знал, что там будут горки. Это было ошибкой, как оказалось от Триполья до Канева вся дорога была с крутыми подъемами и спусками. На горки приходилось тащить байк с тележкой пешком, отдыхая через каждые 20-25 метров. Пульс просто зашкаливал. Спуски были слишком крутыми и отдыха не приносили. По плану я должен быть в Каневе в 2 часа, но добрался до него в 8 вечера и перед очередным подъемом просто свалился без сил. Палатку ставить было негде, разложил у дороги каремат, полежал, понемногу приходя в себя и решил поесть и выпить чай. Номер не прошел! Оказалось что оставил дома зажигалку! Пришлось давиться сухими бутербродами запивая их водой.
Выспаться толком не удалось, подремал часа 2 под вопли какого-то зверья. Утром чувствуя усталость начал заползать на последнюю как мне казалось горку. Потом было еще две горки
и наконец длинный спуск на дорогу к Черкассам. Какое это наслаждение катить по
хорошей ровной дороге! Проезд по Черкассам подействовал на меня угнетающе, или я устал
или у города аура не совпадала с моей, но хотелось побыстрее выехать за город. Недалеко от выезда наткнулся на два знака запрещающих велосипедное движение, проигнорировал.
Дальше пошла разбитая и унылая дорога на Чигирин, скорость упала до 12-15км.
Понял, что засветло приехать не успею, позвонил Алексею, он сказал что встретит в Новоселеце. До нее еще пилить и пилить. Наконец поворот на Медведевку, дорога улучшилась длинный спуск и я упираюсь в подъем. Как я от них устал! Тащу лигерад наверх,
комары советуют сделать это побыстрее. Уже стемнело включаю фонари, еду уже довольно долго, Новоселецы все нет. Звонит Алексей спрашивает где я, он уже едет мне навстречу, я
понятия не имею где, но вдруг вижу огни каких то строений. Ура село! И тут вижу свет фар, это Алексей с отцом. Меня быстро грузят в машину и везут в лагерь. Там уже Габриэль и Игорь Галанин. Потом душ, чай, грязную одежду забросил в стиральную машину, иду спать.
Вдруг спохватываюсь, вместе с одеждой в стиралку загрузил мобильник, мог и не вспомнить
был бы сюрприз. Все спать!
Описывать жизнь в лагере не буду, все все видели сами. Что понравилось:хозяева живут просто, без особых заморочек. Все необходимое делают сами, нужна ванная, сделали, солнечный водонагреватель, душ, пожалуйста! Приятно когда руки дружат с головой!
Оперативный ремонт техники, существенная и безвозмездная помощь папы Алексея.
Приятная компания адекватных людей объединенных общим увлечением!
Нужно поблагодарить Алексея и Карину, не побоявшихся большого геморроя с организацией
и приемом такого количества людей. Понравился кукарекающий будильник, мы с ним совпадали по времени подъема. Самостоятельные дети, Вика которая шла ко всем на руки и не плакала за мамой! Спасибо Юре из Хмельницкого, который рассказал про Индию, специи и приготовил вкусный ДАЛ! Александру Джигомону организовавшему отдых на пляже с катанием на швертботе, уху и проводившему меня до дороги!
После отдыха на пляже, плотно наевшись рагу приготовленным Юрой и попрощавшись с ребятами я отправился домой. Ехать пришлось по самой жаре 60км до Черкасс по разбитой дороге, вода нагрелась и пить ее было невозможно. Обливая себя горячей водой докатил до Черкасс, здесь удалось напиться и сменить воду. Дальше было легче. Проехав еще 30км. Возле санатория Мошногорье увидел уютную беседку для отдыха, решил заночевать там.
Это было возле самой дороги, но вряд ли я нашел бы лучшее место. На этот раз я разжился спичками у Алексея и смог приготовить еду и чай. Ночь прошла спокойно, и я хорошо отдохнул. Утром, набравшись сил проехал до Канева и взяв штурмом пару крутых горок, перевалил на левый берег. От Канева до Переяслова один длинный крутой подъем и 60км дороги пышущей жаром, без намека на тень и источники воды. Снова приходилось спасаться от жары обливаясь горячей водой. Попить и умыться удалось только на двух заправках КЛО. Наконец Переяслав! Жара начала спадать, но до Киева еще ехать и ехать! Дальше было тупое и долгое вращение педалей. В Киев удалось доехать в уже ночью, спидометр показал 215км. Моя тележка справилась со всем. Поломок не было. Кто дочитал до конца, может честно съесть пирожок !

4 коментарі до “Моя поездка в лагерь 2015.

  1. Замечательный рассказ! Я очень рад, что у Вас, Сергей, получилось в нынешнем году приехать на это мероприятие. А еще меня очень восхитил тот факт, что Вы добирались из дома до лагеря и обратно исключительно своим ходом! Да и лигерад Ваш был одним из самых интересных и необычных. Мне запомнилось, что в день сбора участников Ваш “флевобайк” стал “гвоздем программы” – всем хотелось попробовать на нем проехаться, вот только получалось это далеко не у всех 🙁

  2. Угум. Ваш флевик меня покорил 🙂 Отличный аппарат. Искренне уважаю за самостоятельное путешествие туда и обратно!

Коментарі закриті.