Новогодние пожелания

Просматривая видео о веломобилях с 90-х, читая старые статьи о веломобилях, и даже читая свои собственные статьи из 2008-го года я понимаю, что сейчас упускаю что-то очень важное. В те времена, когда люди с удивлением обнаружили, что на человеческой силе можно развивать скорости свыше 100 км\ч, все предвкушали массовый переход на мускульный транспорт. К сожалению этого не произошло, по крайней мере у нас. Наоборот, как бы мы не доказывали возможности мускульного транспорта, появляется всё больше наглых скептиков, которые, так уж и быть, признают возможности велотехники, но стараются запихнуть её в отдел развлечений. Я знаю всего 2-3 человека в Украине, которые действительно используют велотранспорт как основной вид транспорта.
Скептики говорят, что у нас нет дорог, что у нас слишком некультурны водители, что у нас слишком большие расстояния, да и вообще многие смеются над веломобилями, а ездоков считают чудаками, идущими на неоправданный риск передвигаясь вместе с автомобилями по общим дорогам.
Все эти факты есть, но все их можно, если не решить, то сильно смягчить, и сделать путешествия и повседневную езду на веломобилях более безопасной и приятной.
Главный фактор это отношение общества к веломобилям. В Европе не всегда были велодорожки, государство не всегда платило голландцам прибавки к зарплате за то, что они используют экологически чистый транспорт. Возможно, у нас такое будет очень не скоро, но это не повод ничего не делать.
По этому я желаю всем энтузиастам HP-техники, конструкторам и пользователям, не стеснятся ездить на своих Машинах больше и чаще, и не стесняться хвалить этот вид транспорта, даже когда многие смеются или считают нас чудаками. На самом деле правы именно мы!
Удачи вам и вдохновения в новом году!