архив 2011

ВЕЛОДЕНЬ 2011

28 мая в городе Ровно прошел всеукраинский велодень как и вдругих городах Украины. Сбор всех велосипедистов , веломобилистов , велочопперов , фрирайдеров происходил на центральной площади города ПЛОЩАДИ НЕЗАВИСИМОСТИ. Сбор начался с 10 часов утра и продолжался до 11 часов. Пока собирались все , была возможность посмотреть на других и пообщаться .

 

Количество людей в этом году было несколько больше чем в прошедшем году по приблизительным оценкам около 400 человек. Появилась група чопперистов на дорогих моделях , был один фикс (так называеться велосипед без свободного хода педалей). Пробовал катиться на нем – с не привычки несколько странно и неестественно. На мой взгляд это скорее дань моде . Как и впрошлом году подъехали мои знакомые .

В этот раз к нам на мероприятие приехали “несколько новичков”. В ближайшем будущем надеюсь заиметь с ними хорошие отношения.

После сбора мы выстроились в колонну по три и начали движение.

Маршрут проходил по центральным улицам города – небольшое кольцо протяженностью около 5 км.Ехали не спеша приблизительно 15 км в час и из сопровождением машины патруля. После возвращения на центральную площадь вскоре начались велосипедные конкурсы , по отзывах некоторых моих знакомых он уступал тому, что был организован в прошлом. Ну а мы на веломобилях еще покатались немного по городу.